Регистрация и запуск НКО

При участии Philin было зарегистрировано и запущено более 30 НКО. Мы знаем, как пройти весь сложный путь от выбора правильной формы организации до формирования стратегии и запуска первых программ.
«Создавая НКО осознанно, вы можете заложить фундамент, который поможет организации в будущем. Моё любимое упражнение, которое мы предлагаем клиентам, — это на одном листе бумаги написать, что вы уже ведёте в качестве общественно полезной деятельности, а на другом — что планируете с созданием НКО и/или через 5 лет. Это покажет, к каким целям и видам деятельности вы намерены двигаться, а значит, ответит на ключевые вопросы, которые нужны на этапе регистрации и запуска».
Наталья Дроздовская
директор юридического департамента
Юридические консультации
Какую организационно-правовую форму выбрать, без чего организацию не зарегистрируют и что важно подготовить на старте, чтобы НКО смогла при желании сразу начать действовать? Специалисты Philin готовы помочь найти ответы на вопросы, связанные с созданием и учреждением НКО, избежать ошибок и сохранить время.
Проверка наименования НКО при создании
Наименования существующих НКО не должны повторяться. Philin может проверить наименование перед регистрацией в Едином государственном реестре юридических лиц. Если потенциальное название уже существует, специалисты сразу об этом сообщат, чтобы при создании организации учредители не столкнулись с отказом Министерства юстиции.
Разработка и анализ устава
Разработка устава часто требует узкопрофильной экспертизы, а без него — ключевого документа любой НКО — в регистрации просто откажут. Основываясь на опыте и экспертизе, Philin знает, что нужно включить в устав, а чего лучше избежать для успешной регистрации.
Подготовка документов
Оформление необходимых для запуска документов — кропотливая и важная часть работы. Philin помогает подготовить всё для регистрации НКО, чтобы она прошла успешно. Кроме того, специалисты помогают разработать нужные организации на старте шаблоны договоров и протоколов. При необходимости Philin помогает с нотариальным удостоверением необходимых клиенту документов.
Проверка исключительных прав
Использование товарных знаков и фирменных наименований, которые зарегистрированы коммерческими организациями, может стать причиной штрафов и репутационных потерь. Проверка исключительных прав — решение, которое поможет сделать запуск организации наиболее оперативным и безопасным.
Подача и получение документов из Минюста
Устав, протокол о создании НКО, заявление на регистрацию — всё это должно пройти строгую проверку Министерства юстиции. Philin помогает решить все вопросы — от подбора видов деятельности до совместного похода к нотариусу, а также подачи документов в Минюст и внесения всех замечаний и комментариев министерства.

Напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение