GR-сопровождение

Philin поможет выстроить работу НКО с государственными органами, определить стейкхолдеров и векторы развития.
Работа с государством — инструмент, который помогает всей благотворительной сфере развиваться, становиться заметнее, публично говорить о своих целях и главное — быстрее их добиваться.
Наталья Дроздовская
директор юридического департамента
Разработка законопроектов и других НПА
Нормативные правовые акты (НПА) включают в себя законопроекты, проекты подзаконных актов (постановления правительства, приказы министерств и другое) — с разработкой всего этого для НКО могут помочь специалисты Philin. Участие НКО в анализе и обсуждении действующих и находящихся в разработке проектов НПА, подготовка на них экспертных заключений, а также предложение изменения существующих и создания новых норм — способ повлиять на жизнь своих подопечных и сектора в целом.
Разработка GR-стратегии
Philin помогает определить приоритетный запрос НКО, под который разрабатывается вся GR-стратегия. Команда формирует профайл стейкхолдера, определяет запрос для него, формирует пул экспертов — специалистов, которые помогут глубоко погрузиться в специфику темы, а также разбирается, есть ли необходимость в объединении с другими НКО. Если да — выполняет роль медиатора и помогает участникам договориться между собой, сформировать общую повестку и скоординировать план действий.
Брифинг первых лиц к встречам с представителями власти
Первые лица могут не быть экспертами, но они должны чётко понимать, чего хотят от взаимодействия с представителями органов государственной власти. Philin осуществляет мониторинг мероприятий по повестке НКО, помогает в подготовке лидеров некоммерческих организаций к встречам и совещаниям, где поднимается актуальная для НКО тема. Кроме того, команда помогает получить доступ к подобным встречам, заранее проработать возражения и аргументы, и найти эксперта, который будет полезен на таком мероприятии.

Напишите нам

Используйте корректный адрес почты
Напишите сообщение